Los *268

Feines Blütenrankwerk überzieht das blaugrundige Innenfeld und den eleganten Bordürenrahmen mit Palmettblüten. Sternförmige Medaillons und vierpassige Kartuschen mit grazilen Palmettanhängern alternieren in fortlaufendem Musterdekor im harmonischen Kolorit. Repräsentative, durchgemusterte Manufakturarbeit. Minim. Gebrauchsspuren u. rest., insgesamt gut erhalten.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €